МБДОУ "Шемуршинский детский сад 
"Аленушка" 
Шемуршинского района Чувашской Республики


Сведения об образовательном учреждении
.


Главная » 2017 » Октябрь » 9 » 9 октября Всемирный день почты
17:12
9 октября Всемирный день почты

Пота России всем нужна,

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку.

 9 октября Всемирный день почты, поэтому именно в этот день ребята разновозрастной – старшей, подготовительной группы «Матрешки» отправились на экскурсию в почтовое отделение.

 Детей и педагогов доброжелательно встретили работники почты. Вот здесь и началось самое интересное. Многие из детей никогда не видели как принимают посылки, штампуют письма, разбирают корреспонденцию, а всегда хотелось знать «Что же там, внутри?». Ребята познакомились с особенностями работы почты и почтовых работников, для чего нужна почта, особенно сейчас, когда популярен Интернет и сотовая телефонная связь. Работники почты рассказали детям, что на почте можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Детям показали почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата.

 Почтальон познакомила со своей профессией, как распределяет всю корреспонденцию на обслуживаемый участок. Показала свою большую сумку, предложила детям помочь упаковать ее корреспонденцией. Радости детей не было предела: они подавали почтальону письма, газеты, журналы… Сумка становилась большой и тяжелой, но детей это не останавливало. По окончании экскурсии выяснилось, что всем детям интересно было узнать о работе почтовых служащих, помогающим людям общаться через письма, радовать людей, вручая посылки, бандероли, поздравительные открытки. В детский сад ребята вернулись под большим впечатлением об увиденном. Хочется поблагодарить всех работников почты за замечательную, познавательную экскурсию.

 

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Добавил: dsalen-shemur
Всего комментариев: 0
.
Версия для слабовидящих


Баннеры



Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Друзья сайта
  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка"

  • Национальный парк «Чаваш вармане»

  • Администрация Шемуршинского района

  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Сказка"
  • Архив записей
    Гостевая книга

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 9

    МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Алёнушка" uCoz
    2024
    uCoz