МБДОУ "Шемуршинский детский сад 
"Аленушка" 
Шемуршинского района Чувашской Республики


Сведения об образовательном учреждении
.


Главная » 2016 » Январь » 28 » «Живой уголок - радость ребят!»
22:02
«Живой уголок - радость ребят!»

    Живая природа – это удивительный, сложный, многогранный мир. Воспитательное значение природы трудно переоценить.  Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нём лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей. Любовь к природе, навыки бережного отношения к ней, забота о живых существах, рождают не только интерес к природе, но и способствуют формированию у них лучших черт характера, таких как трудолюбие, уважение к труду взрослых, охраняющих и умножающих природные богатства,  патриотизм. В решении задач ознакомления детей с природой, воспитанию любви к ней, нам очень помогает в детском саду уголок природы, который мы организовали.  В уголке находятся  различные комнатные растения, черепаха, коллекция природного материала.

  Черепаху дети видят ежедневно. Под руководством воспитателя Стратилатовой В.З. ребята подготовительной группы «Непоседы» систематически наблюдают и ухаживают за ним, а так же получают представление о многообразии растительного мира, о том, как растут и развиваются растения и животные, какие им необходимы для этого условия.

    Вот как дети отзываются о своем питомце:

«Тишка живёт у нас недавно. Он любит овощи и фрукты. Его самое любимое лакомство – листья свежего салата. Если он опасается и боится чего-либо, то прячется в свой домик. Мы его очень любим!»

Наши ребятки заботятся о питомце и не забывают о них и дома. Очень многие по утрам ежедневно приносят лакомство для черепахи: морковочку, капустку, яблочки.

    У ребят появилось желание трудиться, охранять и заботиться даже в самом малом. Зная, что питомец не любит шум, боится резких звуков, дети стараются играть в группе тихо, разговаривают спокойным голосом, боясь причинить неудобство своему любимцу.

    Человек друг животного, и необходимо, что бы эту истину усвоил каждый с детства.   Мы очень рады, что у нас в детском саду есть этот замечательный живой уголок, приносящий всем окружающим радость!

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: dsalen-shemur
Всего комментариев: 0
.
Версия для слабовидящих


Баннеры



Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Друзья сайта
  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка"

  • Национальный парк «Чаваш вармане»

  • Администрация Шемуршинского района

  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Сказка"
  • Архив записей
    Гостевая книга

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 9

    МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Алёнушка" uCoz
    2024
    uCoz