МБДОУ "Шемуршинский детский сад 
"Аленушка" 
Шемуршинского района Чувашской Республики


Сведения об образовательном учреждении
.


Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » ТРИ ПОРОСЕНКА
20:56
ТРИ ПОРОСЕНКА

  Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость. Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.

  20 ноября в наш детский сад приехал коллектив детской студии «Звездочки» Шемуршинского народного театра с режиссером Валентиной Львовой. Артисты привезли детям музыкальный спектакль «Три поросёнка». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Для них это стало большим событием. Ребятам очень понравился спектакль, они с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, танцевали, играли и помогали главным героям.

    Долгое время после окончания представления дети в группе беседовали и вспоминали главных героев, смешные ситуации с ними. У ребят остались самые хорошие, радостные впечатления от увиденного представления!

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: dsalen-shemur
Всего комментариев: 0
.
Версия для слабовидящих


Баннеры



Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Друзья сайта
  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка"

  • Национальный парк «Чаваш вармане»

  • Администрация Шемуршинского района

  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Сказка"
  • Архив записей
    Гостевая книга

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 9

    МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Алёнушка" uCoz
    2024
    uCoz