МБДОУ "Шемуршинский детский сад 
"Аленушка" 
Шемуршинского района Чувашской Республики


Сведения об образовательном учреждении
.


Главная » 2019 » Июль » 19 » "ОДИН ДОМА"
10:53
"ОДИН ДОМА"

    Наступает момент, когда родители понимают, что ребенок подрос и его можно оставлять дома одного. Российским законодательством четкие возрастные границы, когда ребенок может оставаться дома один, не установлены. Этот вопрос находится в зоне ответственности родителей.

    В нашем саду большое внимание уделяется данной проблеме. Вот и во разновозрастной – второй младшей, средней группе «Матрёшки» с ребятами была проведена беседа о том, как вести себя, если ты остался дома один. Существует множество правил, которые необходимо соблюдать ребенку, если он остался дома без взрослых. И одно из них - не открывать дверь чужим людям. Это правило, ребята усвоили на основе сказки «Волк и семеро козлят», узнали о том, что незнакомые люди могут быть такими же хитрыми и опасными, как волк в сказке. Так же опасность может «скрываться» в бытовых приборах, газовой плите, розетках, аптечке и других местах. Об этом и о многом интересном и полезном, ребята узнали из беседы с педагогом. Чтоб закрепить эти правила, ребята слепили опасные бытовые приборы из пластилина.

     Работа по данной проблеме продолжается. Необходимо со всей серьезностью объяснить детям, чего нельзя делать и какими последствиями может обернуться непослушание.

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: dsalen-shemur
Всего комментариев: 0
.
Версия для слабовидящих


Баннеры



Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Друзья сайта
  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка"

  • Национальный парк «Чаваш вармане»

  • Администрация Шемуршинского района

  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Сказка"
  • Архив записей
    Гостевая книга

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 9

    МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Алёнушка" uCoz
    2024
    uCoz