МБДОУ "Шемуршинский детский сад 
"Аленушка" 
Шемуршинского района Чувашской Республики


Сведения об образовательном учреждении
.


Главная » 2020 » Январь » 15 » ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК ЛЮБЯТ И ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ
15:57
ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК ЛЮБЯТ И ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ

  Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. 15 января в детском саду был организован физкультурный праздник для детей разновозрастной - старшей, подготовительной группы «Пчелки». Интересно и динамично прошёл физкультурный праздник. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

   Ребята отгадывали загадки, играли в игры на внимание, танцевали танцы. Были проведены различные эстафеты, игры на меткость и т.д.  Было очень здорово, весело и интересно. Все участники очень переживали за свои команды. Детям очень понравилось соревноваться в командах. Они так радостно и дружно играли в подвижные игры, делали с интересом общеразвивающие упражнения, болели за свою команду.

  По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.

  Физкультурный праздник — это радость и счастье. Является важным фактором формирования растущей личности. Главная цель физкультурных праздников показать детям, что занятия спортом — это путь к здоровью. Праздник спорта в детском саду помогает привить ребёнку культуру занятий спортом. В ходе подвижных игр улучшается координация движений малыша, повышается ловкость, гибкость, выносливость. Проведение спортивных праздников развивает воображение ребёнка, формирует чувство прекрасного.

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: dsalen-shemur
Всего комментариев: 0
.
Версия для слабовидящих


Баннеры



Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Друзья сайта
  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка"

  • Национальный парк «Чаваш вармане»

  • Администрация Шемуршинского района

  • МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Сказка"
  • Архив записей
    Гостевая книга

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 9

    МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Алёнушка" uCoz
    2024
    uCoz